전라남도영암교육지원청

역대기관장

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대기관장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기

교육장

역대 교육장표로 구분, 성명, 부임, 이임, 기간, 이동사항 순서로 안내합니다.
구분 성명 부임 이임 기간 이동 사항
초대 유인흥 1953.08.23. 1957.12.30. 4년4개월
2 유창덕 1957.12.31. 1959.06.03. 1년6개월
3 임종식 1959.06.04. 1961.03.10. 1년9개월
4 이상설 1961.03.11. 1963.02.14. 1년11개월
5 변재영 1963.02.15. 1964.04.02. 1년2개월
6 김쌍남 1964.04.03. 1964.04.24. 직무대리
7 마중현 1964.04.25. 1964.06.18. 직무대리
8 김중빈 1964.06.19. 1966.03.31. 1년10개월
9 임종식 1966.04.01. 1968.10.20. 2년7개월
10 김영수 1968.10.21. 1969.11.25. 1년1개월
11 김중빈 1969.11.26. 1972.03.01. 1년3개월
12 박봉주 1972.03.02. 1973.08.31. 1년6개월
13 김규섭 1973.09.01. 1977.08.31. 4년
14 김재민 1977.09.01. 1980.08.31. 2년
15 임재영 1980.09.01. 1983.07.11. 2년10개월
16 임명재 1983.07.12. 1986.08.31. 3년3개월
17 박정수 1986.09.01. 1989.02.28. 2년6개월
18 백춘익 1989.03.01. 1990.08.31. 1년6개월
19 이영채 1990.09.01. 1992.08.31. 2년
20 황인규 1992.09.01. 1995.02.28. 2년6개월
21 주생암 1995.03.01. 1998.02.28. 3년
22 조천용 1998.03.01. 2000.08.31. 2년6개월
23 안상기 2000.09.01. 2003.08.31. 3년
24 최병래 2003.09.01. 2006.08.31. 3년
25 김치국 2006.09.01. 2008.02.29. 1년6개월
26 이재윤 2008.03.01. 2009.08.31. 1년6개월
27 김형 2009.09.01. 2011.02.28. 1년6개월
28 김인숙 2011.03.01. 2012.02.29. 1년
29 장동연 2012.03.01. 2014.02.28. 2년
30 나대수 2014.03.01. 2016.02.29. 2년
31 안병창 2016.03.01 2018.02.28. 2년
32 나임 2018.03.01 2020.02.29 2년
33 김성애 2020.03.01 현재

교육지원과장

교육지원과장표로 구분, 성명, 부임, 이임, 기간, 이동사항 순서로 안내합니다.
구분 성명 (한자) 부임 이임 기간 이동 사항
초대 마중현 1964.04.02. 1966.04.14 2년
2대 차용철 1966.04.15 1968.10.20. 2년6개월
3대 심상문 1968.10.21. 1970.09.15 1년11개월
4대 김방호 1970.09.16 1972.03.01. 1년6개월
5대 최영현 1972.03.02 1976.08.31. 4년6개월
6대 박건순 1976.09.01 1979.02.28. 2년6개월
7대 박동혁 1979.03.01. 1983.02.28 4년
8대 김철순 1983.03.01 1986.05.09. 3년2개월
9대 조병환 1986.05.10. 1988.08.31. 2년4개월
10대 나종근 1988.09.01. 1992.08.31 4년
11대 최재근 1992.09.01. 1995.02.28 2년6개월
12대 윤홍제 1995.03.01. 1996.08.31. 1년6개월
13대 한 공 1996.09.01. 1998.02.28. 1년6개월
14대 이남기 1998.03.01. 1998.08.31. 6개월
15대 김범효 1998.09.01. 1999.08.31. 1년
16대 김영표 1999.09.01. 2001.08.31. 2년
17대 임화천 2001.09.01. 2003.02.28. 1년5개월
18대 김재난 2003.03.01. 2006.02.28. 3년
19대 이원배 2006.03.01. 2008.02.29. 2년
20대 최성기 2008.03.01. 2011.02.28. 3년
21대 박종섭 2011.03.01. 2014.02.28. 3년
22대 정일환 2014.03.01. 2016.08.31. 2년6개월
23대 정재철 2016.09.01. 2018.08.31. 2년
24대 장경미 2018.09.01 현재

행정지원과장

교육지원과장표로 구분, 성명, 부임, 이임, 기간, 이동사항 순서로 안내합니다.
구분 성명 부임 이임 기간 이동 사항
초대 김쌍남 1964.03.13. 1964.07.30. 0.5년
2대 박형남 1964.11.15. 1966.01.31. 1년3개월
3대 김희규 1966.02.01. 1967.07.24. 1년6개월
4대 박복완 1967.07.25. 1968.09.30 1년2개월
5대 주봉환 1968.10.01. 1970.01.14. 1년3개월
6대 이도형 1970.01.15. 1972.07.15. 2년6개월
7대 배석준 1972.07.16. 1974.01.18. 1년6개월
8대 이승문 1974.01.19. 1976.05.19. 2년4개월
9대 김진수 1976.05.20. 1976.11.21. 6개월
10대 류흥동 1976.11.22. 1978.09.30. 2년10개월
11대 차계준 1978.10.01. 1980.08.18. 1년11개월
12대 이철주 1980.08.19. 1983.02.28. 2년6개월
13대 이용구 1983.03.01. 1985.07.16. 2년5개월
14대 신명식 1985.07.17. 1987.07.04. 2년
15대 윤갑원 1987.07.05. 1988.07.04. 1년
16대 김영호 1988.07.05. 1991.01.11. 2년6개월
17대 오종진 1991.01.12. 1992.08.31. 1년8개월
18대 차병추 1992.09.01. 1993.07.06. 10개월
19대 박길웅 1993.07.07. 1996.01.29. 2년7개월
20대 김성신 1996.01.30. 1997.02.28. 1년1개월
21대 김경섭 1997.03.01. 1999.07.05. 2년4개월
22대 김영태 1999.07.06. 2001.12.31. 2년6개월
23대 송형옥 2002.01.01. 2003.06.31. 1년6개월
24대 이학범 2003.07.01. 2005.12.31. 2년6개월
25대 박홍규 2006.01.01. 2008.06.30. 2년6개월
26대 손애숙 2008.07.01. 2010.07.14. 2년
27대 신종섭 2010.07.15. 2011.08.31. 1년1개월
28대 조창범 2011.09.01. 2013.06.30 1년9개월
29대 김영안 2013.07.01. 2013.12.31. 6개월
30대 김동훈 2014.07.01. 2015.06.30. 1년
31대 최동욱 2015.07.01. 2017.06.30. 2년
32대 김재기 2017.07.01. 2018.12.31. 1년6개월
33대 문선태 2019.01.01. 2020.06.30. 1년6개월
34대 김민호 2020.07.01. 현재
 

학교지원센터장

학교지원센터장표로 구분, 성명, 부임, 이임, 기간, 이동사항 순서로 안내합니다.
구분 성명 부임 이임 기간 이동 사항
초대 김영권 2020.03.01. 현재